Lista Nominal de Electores

Total del Estado

Actualización: 18/01/19
Lista Nominal de Electores del Estado de Chihuahua 2,591,243

Totales de cada municipio

Actualización: 18/01/19
Clave de Mpio Municipio Lista Nominal
RFP*Radicados fuera del país9,772
1Ahumada8,830
2Aldama18,939
3Allende6,499
4Aquiles Serdán11,763
5Ascensión17,277
6Bachíniva5,091
7Balleza11,424
8Batopilas de Manuel Gómez Morín7,305
9Bocoyna17,173
10Buenaventura17,371
11Camargo36,230
12Carichí6,281
13Casas Grandes9,640
14Coronado1,757
15Coyame del Sotol2,106
16La Cruz3,302
17Cuauhtémoc119,781
18Cusihuiriachi4,779
19Chihuahua643,053
20Chínipas4,211
21Delicias108,333
22Belisario Domínguez2,723
23Galeana4,210
24Santa Isabel3,913
25Gómez Farías6,601
26Gran Morelos2,854
27Guachochi31,099
28Guadalupe4,201
29Guadalupe y Calvo25,537
30Guazapares6,179
31Guerrero27,695
32Hidalgo del Parral79,611
33Huejotitán1,404
34Ignacio Zaragoza5,193
35Janos7,255
36Jiménez28,254
37Juárez1,017,168
38Julimes4,464
39López3,219
40Madera19,890
41Maguarichi1,046
42Manuel Benavides1,805
43Matachí2,405
44Matamoros3,613
45Meoqui32,590
46Morelos4,945
47Moris3,616
48Namiquipa17,932
49Nonoava2,376
50Nuevo Casas Grandes45,772
51Ocampo5,738
52Ojinaga21,116
53Praxedis G. Guerrero5,146
54Riva Palacio6,694
55Rosales12,426
56Rosario1,890
57San Francisco de Borja2,044
58San Francisco de Conchos2,423
59San Francisco del Oro3,817
60Santa Bárbara7,755
61Satevó3,488
62Saucillo23,003
63Temósachic4,782
64El Tule2,184
65Urique12,554
66Uruachi3,658
67Valle de Zaragoza4,038
Total del Estado2,591,243

Total de cada Distrito Electoral Local

Actualización: 18/01/19
Distrito Local Lista Nominal
RFP*9,772
Distrito 01115,838
Distrito 02101,691
Distrito 03110,574
Distrito 04121,627
Distrito 05124,599
Distrito 06116,152
Distrito 07113,955
Distrito 08115,627
Distrito 09103,126
Distrito 10109,817
Distrito 11128,331
Distrito 12123,264
Distrito 13104,305
Distrito 14126,475
Distrito 15135,382
Distrito 16131,611
Distrito 17127,396
Distrito 18125,400
Distrito 19120,759
Distrito 20104,687
Distrito 21121,710
Distrito 2299,145
Total del Estado2,591,243